Top.Mail.Ru
Минимальный заказ
от 7000 руб.
пн-чт 9:00-18:00, пт 9:00-17:00

Заказать звонок

Травы для окуривания

Травы для окуривания
Помещения и для очищения организма.

Лечебные свойства трав известны многие тысячелетия, они оказывают влияние не только на наше самочувствие, но и взаимодействуют с более тонкими материями. И уже очень давно существуют практики окуривания и очищения жилищ с помощью церемониальных высушенных растений.

Для окуривания помещений используют разные травы, одними из самых популярных являются:

Полынь. Её защитные свойства известны давно, окуривая ею помещение, вы защитите его от негатива и плохих людей. В древних русских ритуалах её советовали использовать перед сном, так она стимулирует вещие сновидения. В лечебных целях окуривание полынью используют в период вирусных заболеваний, для лечения бронхов и горла и для обеззараживания воздуха.

Лаванда. Гармонично исцеляет организм, дарит покой и умиротворение, усиливает интуицию. Подходит для очищения пространства и психической защиты. Терпкий аромат лаванды позволяет даже гнетущее настроение исправить на спокойствие мыслей и эмоций.

Зверобой. Считается одной из самых сильных трав от недоброжелательных мыслей, злых людей и негативных энергетических воздействий. Его свежий аромат не только очистит помещение, но и оздоровит его, недаром зверобой считается лекарством от ста болезней.

Чабрец. Снимает стресс и настраивает всех живущих в доме на одну энергетическую волну, благотворно влияет не только на людей, но и на животных. Простые люди любят чабрец за его аромат, а практикующие маги с его помощью лечат ментальные проблемы. Если в доме есть болезненные дети, то для окуривания помещения нужно выбрать именно чабрец.

Как правильно окуривать помещение?

Когда в доме происходит застой отрицательной энергии, то это наносит негативное воздействие на здоровье домочадцев и на взаимоотношения между ними. Поэтому, знающие люди советуют почаще проводить в помещениях древний обряд окуривания травами.

Сделать это несложно. В первую очередь понадобится сама трава, которая представляет собой пучок засушенных веточек. Её поджигают целиком или отдельным фрагментом, ждут, когда она разгорится до красного цвета и тут же тушат, оставляя её дымится. Приготовьте какую-нибудь огнеупорную подставку, чтобы держать дымящуюся траву над ней во избежание неприятностей.

Помещение окуривается с порога и по часовой стрелке, окуривая человека, не подносите дым близко к его лицу.

Очень важен психологический настрой перед проведением обряда окуривания. Ваши мысли должны быть чисты, а помыслы доброжелательны.

Комната должна быть наполнена дымом, по окончании обряда остаток травы надёжно потушите, проветрите помещение, чтобы вышел дым. Затем закройте окно, запах трав останется в вашем жилище еще долгое время, продолжая свои оздоровительные и очищающие действия.

Считается, что для сохранения здоровой и благоприятной атмосферы в доме, достаточно проводить такой ритуал один раз в сезон. Но иногда случаются ситуации, после которых нужно такой обряд срочно повторить: может в доме произошла ссора или его посетил агрессивный человек. Поэтому в доме всегда нужно хранить запас трав для окуривания, при правильном хранении они сохраняют свои свойства длительное время.

Рассказать друзьям