Top.Mail.Ru
Минимальный заказ
от 7000 руб.
пн-чт 9:00-18:00, пт 9:00-17:00

Заказать звонок

Благовония конусы и спирали!

Благовония конусы и спирали!
Особенности и применение!

История благовоний насчитывает много веков, а сейчас они переживают новый виток популярности. Самыми популярными считаются благовония Индии и других стран Востока.

Благовония Стелющийся Дым

Это очень красиво: стелющийся ниспадающий ароматным водопадом дым, который не только приятно вдыхать, но и сам вид которого вводит нас в медитативное состояние покоя. Благовониями Стелющийся Дым называются конусы благовоний с обратным потоком. Их  конструкция устроена таким образом, что дым не поднимается вверх, как у палочек, а спускается вниз. В нашем магазине вы можете купить и такие конусы, и красивые подставки для них.

Японские благовония

Японский метод воскурения благовоний  Кодо известен с VI века нашей эры  и он очень церемониальный. Впрочем, японцы любят церемонии. Главная цель использования японских благовоний – это ощущение осознанного удовольствия. В древних церемониях благовониями для Кодо служили кусочки смолистого агарового дерева, сегодня их заменили палочки и спирали, которые имею большой спектр ароматов. Использовать их можно не только в квартире, но и в офисе, в салоне красоты, в магазине.

Японцы, которые во всём стремятся к совершенству, главным преимуществом своих благовоний считают  их тонкий аромат и то, что они сдержанно дымятся. Именно поэтому они так популярны.

Китайские благовония.

В китайской культуре есть понятие Сян Дао (香道) – в переводе на русский язык «Путь аромата». Воскурение благовоний там считается настоящим искусством, равным искусствам заваривать чай или заниматься каллиграфией. Особенно популярны сформированные благовония в виде палочек и спиралей, они очень удобны в использовании.

Как и где использовать благовония.

Если вы любите благовония, то, наверняка, у вас есть излюбленный способ их использования.

Возможно, нам удастся подсказать вам ещё несколько:

  • Хорошей идеей будет размещение благовоний на рабочем столе, если вы работаете дома. Правильно подобранные ароматы помогут вам сконцентрироваться, но при этом не чувствовать напряжения.
  • Популярно использование благовоний на кухне, сюда подойдут дезодорирующие ароматы. Например, ваниль или лимон.
  • Современные благовония, благодаря технологии изготовления, обладают способностью удалять неприятные запахи. Поэтому часто их используют в туалетных комнатах.
  • Если вы встречаете гостей и планируете их угостить восточной кухней, то с помощью благовоний можно устроить так, что гости с самого порога услышат аромат восточных благовоний.
  • Если вы занимаетесь практиками оздоровления или медитацией, да и просто для релаксации, например, в ванной комнате, подбирайте ароматы с расслабляющим действием.
  • Условно все ароматы разделяют на три уровня:

  • Низкие: глубокие и сильные, заполняющие собой пространство;
  • Средние: тихие, спокойные, иногда немного терпкие тона;
  • Высокие: тонкие, свежие, лишь дополняющие ароматы пространства.
  • Благовония всех форм и уровней аромата вы можете найти в нашем интернет-магазине.

    Рассказать друзьям